Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Битая оперативная память


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Kjoy

Kjoy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 19:08

Всем Привет!
Вообщем эта проблема у меня появилась около 2-х недель назад, (Компьютер был куплен и собран собственноручно 2 месяца назад) у меня появились проблемы с синими экранами (причем ошибки постоянно разные были) и установками различных игр с ошибками такие как "ISDone.dll" и "Произошла ошибка при попытке копирования файла : Исходный файл поврежден. (игрушки проверял на другом компе, все нормально работает), и каждый раз когда я заходил на тот или другой форум и по поводу синих экранов, и ошибок типа "ISDone.dll" люди советовали проверить оперативную память memtest'ом, а я все открещивался, мол компьютер новый, все с ним нормально, а зря!
Сразу скажу что при покупке с оперативкой все было нормально, а сейчас она убитая, заводской брак, или это я что-то накосячил?, вроде если бы был брак, то с самого начала были бы различные ошибки, а начали то они появляться только 2 недели назад, напомню, собирал его я 2 месяца назад. (компьютер я не разгонял).
Вообщем на скрине видно что там море ошибок, оперативная память: Corsair VengeanceLP DDR-III DIMM 8GB KIT 2*4GB 2 комплекта, то есть 4 планки по 4 гигабайта итого 16 гигабайт. Они еще на гарантии, Снимать все 4 и идти в магазин?, поменяют ли они мне их?, будут ли на месте проверять новую оперативку? Вообщем куча вопросов у меня появилось, если можно то опишите все как можно подробнее. Заранее благодарен.

Прикрепленные изображения

  • P1010458.JPG

 

Онлайн-игра Морской бой


#2 Goodman

Goodman

    Знаток Windows 7

  • Модераторы
  • Cообщений: 588

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 22:01

Ну во первых нужно про гонять тестами не один раз, чтобы быть уверенным, что память с ошибкам. И трестировать надо на одной планке, чтобы локализовать проблему. Возможно что повреждение только на одной из планок памяти. А по поводу Новой памяти - если новое, то это не значит, что не может быть бракованной. Так что локализуй планку, на которой есть битые участки и неси по гарантии. Еще как вариант попробовать поменять местами планки памяти, тоже такое встречались, что рокировка избавляла от проблем.
 

Онлайн-игра Морской бой





 
яндекс.ћетрика